• শনিবার, ২৫ মার্চ ২০২৩, ০৪:৩০ অপরাহ্ন

৮ নভেম্বর তফসিল ঘোষণা

Reporter Name / ১১২৮ Time View
Update : সোমবার, ৫ নভেম্বর, ২০১৮

lead-news24.com:

জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করা হবে আগামী ৮ নভেম্বর। সেদিন জাতির উদ্দেশে ভাষণের মাধ্যমে এই তফসিল ঘোষণা করবেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কে এম নুরুল হুদা।

রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ে কমিশন সভা শেষে রোববার সন্ধ্যা ৭টার দিকে এই কথা জানান নির্বাচন কমিশনার শাহাদাত হোসেন চোধুরী।

এর আগে আজ বিকেল ৩টার দিকে শনিবারের মুলতবি সভা শুরু হয়। সিইসি কে এম নুরুল হুদার সভাপতিত্বে বৈঠকে চার নির্বাচন কমিশনার, নির্বাচন কমিশনের সচিব ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন কমিশনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা। ওই বৈঠকে জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ইলেকট্রনিক ভোটিং মেশিন (ইভিএম) ব্যবহারের বিধিমালার অনুমোদন দেওয়া হয়।

ওই বৈঠকের পর পরই শুরু হয় জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিল সংক্রান্ত আরেকটি সভা। সেই সভা শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন নির্বাচন কমিশনার শাহাদাত হোসেন চোধুরী।

এর আগে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে সংলাপ শেষ না হওয়া পর্যন্ত নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা না করার দাবি জানায় জাতীয় ঐক্যফ্রন্ট। এজন্য শনিবার বিকেলে তারা প্রধান নির্বাচন কমিশনার বরাবর একটি চিঠিও দেয়। আবারও সীমিত পরিসরে সংলাপের জন্য আজ আওয়ামী লীগের কাছে একটি চিঠি দিয়েছে জাতীয় ঐক্যফ্রন্ট।

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের সচিবালয়ে সাংবাদিকদের জানান, আগামী একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়ে জাতীয় ঐক্যফ্রন্টের সঙ্গে অমীমাংসিত বিষয়গুলো মীমাংসার লক্ষ্যে ফের ছোট পরিসরে আলোচনায় বসতে আওয়ামী লীগ রাজি।

তিনি বলেন, ঐক্যফ্রন্টের সঙ্গে সংলাপে অগ্রগতি আছে, তারা চাইলে ছোট পরিসরে আবারও আলোচনা হতে পারে। সংলাপে তারা তাদের দাবিগুলো উপস্থাপন করেছে, আলোচনা হয়েছে। সভা-সমাবেশের অধিকারসহ অনেক দাবি মেনেও নেওয়া হয়েছে। সেই সংলাপ হওয়ার আগেই আজ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণার তারিখ ঠিক করল নির্বাচন কমিশন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published.

আরও সংবাদ