• শুক্রবার, ৩১ মার্চ ২০২৩, ০৯:৩৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
নির্বাচনে সাংবাদিক-পর্যবেক্ষকদের কাজে বাধা দিলে ২-৭ বছরের জেল সৌদিতে দুর্ঘটনায় ১২ বাংলাদেশির মৃত্যুতে প্রবাসী কল্যাণমন্ত্রীর শোক মামলার থাকায় প্রথম আলোর সাংবাদিক গ্রেপ্তার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নূরে আলম সিদ্দিকী আর নেই উপজেলা চেয়ারম্যানদের ওপর একচ্ছত্র কর্তৃত্ব থাকলো না ইউএনওদের ভাঙ্গায় সড়ক দুর্ঘটনায় পদ্মা রেল লিংকের শ্রমিক নিহত ভাঙ্গায় নারীর ক্ষমতায়নে উই প্রকল্পের র‍্যালী ও আলোচনা সভা ভাঙ্গায় মাহে রমজানের পবিত্রতা রক্ষার্থে র‍্যালী ও আলোচনা সভা ভাঙ্গায় মাঝারদিয়া প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ক্রীড়া প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত ভাঙ্গায় চতুর্থ পর্যায়ে ঘর পেল ২৬৪টি ভূমিহীন পরিবার

আতঙ্কিত হবেন না-সিইসি

Reporter Name / ৬৭৮ Time View
Update : বৃহস্পতিবার, ২২ নভেম্বর, ২০১৮

প্রতিবেদক :

একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর বিরুদ্ধে বিএনপি নেতা-কর্মীদের গ্রেপ্তার, মামলা ও হয়রানির অভিযোগ আসছে। সেই সঙ্গে নির্বাচন কর্মকর্তাদের তথ্য সংগ্রহের অভিযোগও উঠেছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর বিরুদ্ধে।

এসব অভিযোগের কারণে আতঙ্কিত না হয়ে দায়িত্ব পালন করতে বলেছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) কে এম নূরুল হুদা।

বৃহস্পতিবার রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন ভবনে একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে আইনশৃঙ্খলা বিষয়ক বিশেষ সভায় এ কথা বলেন সিইসি।

কে এম নূরুল হুদা বলেন, আইনশৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণে আপনাদের পূর্ণ স্বাধীনতায় আমরা বিশ্বাস করি। এখানে নিয়ন্ত্রণ কথাটি একেবারেই ব্যবহার করব না। এখানে শুধু আপনাদের পেশাদারিত্ব, দক্ষতা, কর্তব্য পালনের দৃঢ়তা-এসবের মধ্যেই আমি সীমাবদ্ধ থাকবো। এটা ঠিক থাকলেই নির্বাচন সুন্দর হবে।

তিনি বলেন, স্বাধীনতা অর্থ এই নয়, আপনাদের ওপর আমরা নজরদারি করবো না। আপনারা আমাদের নজরদারিতে থাকবেন। আপনাদের বিরুদ্ধে অভিযোগ আসবে। বলা যেতে পারে, আপনাদের বিরুদ্ধে ইতিমধ্যে অভিযোগ আসা শুরু হয়েছে।

কিন্তু তা নিয়ে আপনাদের আতঙ্কিত হওয়ার কোনো কারণ নেই। আপনাদের মনে রাখতে হবে, নির্দোষ নিষপ্রয়োজনে নিরীহ কোনো কর্মকর্তার কখনো কোনো কর্মকর্তার ক্ষতি করব না। কাউকে বদলি করে কাউকে কোনো জায়গায় দেব না। যে অভিযোগ আসবে, সেটা যদি প্রমাণিত হয় এবং সঠিক হয়, কেবল তখন ব্যবস্থা নেব। তার আগে নয়।

তিনি বলেন, আপনাদের আতঙ্কিত হওয়ার কারণ নেই। অভিযোগ আসলেই যে সেটা আপনাদের বিরুদ্ধে চলে যাবে, সেটা কখনোই ভাববেন না। আমরা ভালোভাবে চিন্তা-ভাবনা করে যদি কখনো প্রয়োজন হয়, জেনেশুনে অ্যাকশনে যেতে পারি। তাছাড়া আপনারা নিরাপদে, নির্বিঘ্নে আপনাদের দায়িত্ব পালন করতে পারবেন।

সিইসি ছাড়াও সভায় চার নির্বাচন কমিশনার, ইসি সচিব, অতিরিক্ত সচিব, জননিরাপত্তা বিভাগের সচিব, আইজিপি, জাতীয় পরিচয় নিবন্ধন অনুবিভাগের মহাপরিচালক, ডিএমপি কমিশনারসহ পুলিশের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published.

আরও সংবাদ