• বুধবার, ০৭ ডিসেম্বর ২০২২, ০৬:৩৫ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
চীনের সাবেক প্রেসিডেন্ট জেমিনের মৃত্যুতে শোক প্রধানমন্ত্রীর মোবাইলে সরাসরি রেমিট্যান্স পাঠাতে পারবেন প্রবাসীরা ১০ টাকার টিকিট কেটে চোখ দেখালেন প্রধানমন্ত্রী ভাঙ্গায় নারীর সামাজিক ও অর্থনৈতিক উন্নয়ন ভাবনা সেমিনার অনুষ্ঠিত যুক্তরাষ্ট্রে ৩ ফুটবলারকে গুলি করে হত্যা ভাঙ্গায় আরও ৪০টি ভূমিহীন পরিবারের মাঝে ঘর বিতরণ করেছে উপজেলা প্রশাসন জাতিসংঘের মানবাধিকার পরিষদের সদস্য হলো বাংলাদেশ ভাঙ্গা মাদানী নগর কবর স্থান পরিচালনার নতুন কমিটি গঠন অধ্যক্ষ আবু ইউসুফ মৃধা ভাঙ্গায় শ্রেষ্ঠ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান প্রধান নির্বাচিত নেতাকর্মীদের ওপর হামলা, পুলিশকে দুষছেন বিএনপির আমান

বিএনপির মনোনয়ন পেলেন যাঁরা

Reporter Name / ৬২৬ Time View
Update : সোমবার, ২৬ নভেম্বর, ২০১৮

ডেস্ক প্রতিবেদক ::

আগামী একাদশ সংসদ নির্বাচনে দলীয় প্রার্থীদের মনোনয়নের চিঠি দেওয়া শুরু করেছে বিএনপি। আজ সোমবার বিকেল ৩টা থেকে গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয় থেকে ওই চিঠি দেওয়া হচ্ছে।

এখন পর্যন্ত ঢাকার বেশ কয়েকটি আসনসহ দেশের বিভিন্ন বিভাগে দলীয় প্রার্থীদের মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে। তবে বেশ কিছু আসনে বিকল্প প্রার্থী রাখার কৌশল নিয়েছে বিএনপি। এরমধ্যে রংপুরের ছয়টি আসনে ১০ জন প্রার্থীকে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে। বরিশাল, রাজশাহী ও চট্টগ্রামেও এ চিত্র দেখা গেছে।

ঢাকা মহানগর

ঢাকা-২ আমানউল্লাহ আমান, ঢাকা-৩ গয়েশ্বর চন্দ্র রায়, ঢাকা-৪ সালাহউদ্দিন আহমেদ, ঢাকা-৫ নবীউল্লাহ নবী, ঢাকা-৬ আবুল বাশার, ঢাকা-৮ মির্জা আব্বাস, ঢাকা-৯ হাবীব-উন নবী সোহেল, ঢাকা-১৩ আবদুস সালাম

ঢাকা বিভাগ

ঢাকা বিভাগে এখন পর্যন্ত নরসিংদী-১ আসনে খায়রুল কবির খোকন, নরসিংদী-৩ সানাউল্লাহ মিয়াকে মনোনয়ন দিয়েছে বিএনপি।

সিলেট বিভাগ

সিলেট-২ তাহসিনা রুশদীর, মৌলভীবাজার-২ সুলতান মুহাম্মদ মনসুর (ঐক্যফ্রন্ট)।

বরিশাল বিভাগ

বরগুনা- ১ মতিউর রহমান তালুকদার/নজরুল ইসলাম মোল্লা, বরগুনা-২ নুরুল ইসলাম মনি। পটুয়াখালী-১ এয়ার ভাইস মার্শাল (অব.) আলতাফ হোসেন চৌধুরী, পটুয়াখালী-২ সুরাইয়া আখতার চৌধুরী/শহীদুল আলম তালুকদার/সালমা আলম, পটুয়াখালী-৩ হাসান মামুন/মো. শাহজাহান/ গোলাম মাওলা রনি, পটুয়াখালী-৪ এবিএম মোশাররফ হোসেন/মনিরুজ্জামান মুনির।

ভোলা-২ হাফিজ ইব্রাহিম/রফিকুল ইসলাম মনির, ভোলা-৩ মেজর (অব.) হাফিজ উদ্দিন আহমেদ/কামাল হোসেন, ভোলা-৪ নাজিম উদ্দিন আলম।

বরিশাল-১ জহিরউদ্দিন স্বপন/আবদুস সোবহান, বরিশাল-২ সৈয়দ মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল/সরফুদ্দিন আহমেদ সান্টু/শহিদুল হক জামাল, বরিশাল-৩ জয়নুল আবেদীন/সেলিমা রহমান, বরিশাল-৪ মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদ/রাজীব আহসান, বরিশাল-৫ মজিবর রহমান সারোয়ার/এমাদুল হক চাঁন, বরিশাল-৬ আবুল হোসেন খান, রশিদ খান।

ঝালকাঠি-১ শাহজাহান ওমর, ঝালকাঠি-২ রফিকুল ইসলাম জামাল/ইসরাত সুলতানা ইলেন ভুট্টো/জেবা খান, পিরোজপুর-৩ রুহুল আমিন দুলাল/শাহজাহান মিয়া।

রংপুর বিভাগ

পঞ্চগড়-১ ব্যারিস্টার নওশাদ জমির, পঞ্চগড়-২ তাসমিয়া প্রধান (২০ দলীয় জোট), ঠাকুরগাঁও-১ বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, রংপুর-১ মোকাররম হোসেন, রংপুর-২ ওয়াহিদুজ্জামান মামুন/মোহাম্মদ আলী, রংপুর-৩ মোজাফফর আহমেদ/রিতা রহমান, রংপুর-৪ এমদাদুল হক ভরসা, রংপুর-৫ সোলাইমান আলম/ডা. মমতাজ, রংপুর-৬ সাইফুল ইসলাম।

দিনাজপুর-১ মঞ্জুরুল ইসলাম/মামুনুর রশিদ, দিনাজপুর-২ সাদিক রিয়াজ পিনাক, দিনাজপুর-৩ সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলম/মোফাজ্জল হোসেন দুলাল, দিনাজপুর-৪ হাফিজুর রহমান/আক্তারুজ্জামান মিয়া, দিনাজপুর-৫ এজেডএম রেজওয়ানুল হক/জাকারিয়া বাচ্চু, দিনাজপুর-৬ লুৎফর রহমান মিন্টু/শাহীনুর ইসলাম মন্ডল।

রাজশাহী বিভাগ

বগুড়া-৬ ও ৭ আসনে কারাবন্দি বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া, চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ হারুণ-অর রশিদ, রাজশাহী-১ ব্যারিস্টার আমিনুল ইসলাম, রাজশাহী-২ মিজানুর রহমান মিনু, রাজশাহী-৩ শফিকুল হক মিলন, রাজশাহী-৪ আবু হেনা, রাজশাহী-৫ নাদিম মোস্তফা, রাজশাহী-৬ আবু সাঈদ চাঁন, নাটোর-১ তাইফুল ইসলাম টিপু/অধ্যক্ষ কামরুন নাহার শিরীন, নাটোর-২ রুহুল কুদ্দুস তালুকদার দুলু, সিরাজগঞ্জ-২ ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু, সিরাজগঞ্জ-৩ আবদুল মান্নান তালুকদার ও পাবনা-৫ আসনে অ্যাডভোকেট শামসুর রহমান শিমুল বিশ্বাসকে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে।

চট্টগ্রাম বিভাগ

নোয়াখালী-১ ব্যারিস্টার মাহবুব উদ্দিন খোকন, নোয়াখালী-২ জয়নাল আবেদীন ফারুক, নোয়াখালী-৩ মোহাম্মদ শাহজাহান, নোয়াখালী-৫ ব্যারিস্টার মওদুদ আহমদ, লক্ষ্মীপুর-১ শাহাদাত হোসেন সেলিম (এলডিপি),লক্ষ্মীপুর-২ আবুল খায়ের ভূঁইয়া, লক্ষ্মীপুর-৩ শহীদ উদ্দিন চৌধুরী এ্যানি, লক্ষ্মীপুর-৪ আশরাফ উদ্দিন নিজাম, ফেনী-১ খালেদা জিয়া, ফেনী-২ ভিপি জয়নাল, ফেনী-৩ আব্দুল আউয়াল মিন্টু।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published.

আরও সংবাদ