• মঙ্গলবার, ০৬ জুন ২০২৩, ০৪:১০ অপরাহ্ন

ডাকসু নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা ১১ মার্চ ভোটগ্রহণ

Reporter Name / ৭৮০ Time View
Update : সোমবার, ১১ ফেব্রুয়ারী, ২০১৯

প্রতিবেদক ::

আগামী ১১ মার্চ ভোটগ্রহণের দিন ধার্য করে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করা হয়েছে। আজ সোমবার সকালে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের নবাব নওয়াব আলী চৌধুরী সিনেট ভবনে এ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করেন নির্বাচনের প্রধান রিটার্নিং কর্মকর্তা অধ্যাপক ড. এস এম মাহফুজুর রহমান।

নির্বাচনের তফসিলে বলা হয়েছে, ১১ ফেব্রুয়ারি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েবসাইট ও আবাসিক হলগুলোতে ডাকসু নির্বাচনের খসড়া ভোটার তালিকা প্রকাশ করা হবে। ১৮ ফেব্রুয়ারি ভোটার তালিকা সংশোধনী এবং ২০ ফেব্রুয়ারি বিকেল ৪টায় চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ করা হবে।

এতে আরো বলা হয়েছে, ১৯ ফেব্রুয়ারি থেকে ২৫ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত মনোনয়ন বিতরণ। ২৬ ফেব্রুয়ারি মনোনয়ন জমা দেওয়ার শেষ তারিখ ও মনোনয়ন বাছাই। ২৭ ফেব্রুয়ারি প্রার্থীদের তালিকা প্রকাশ। প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ তারিখ ২৮ ফেব্রুয়ারি এবং ১১ মার্চ নির্বাচন। নিজ নিজ হলে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে।

উল্লেখ্য, এর আগে ১৯৯০ সালে ডাকসু নির্বাচন হয়েছিল। এরপর আর এ নির্বাচন হয়নি। তবে তিন দশক পর আদালতের নির্দেশে এ নির্বাচনের উদ্যোগ নিল ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published.

আরও সংবাদ