নিজস্ব প্রতিবেদক :: মানবতার সেবায় মানুষ মানুষের জন্য-এ চেতনায় উদ্বুদ্ধকরণে ঢাকা নটরডেম কলেজ ব্যাচ ৯২ “হিউম্যানিটেরিয়ান অর্গানাইজেশন ফর ওল্ড এন্ড ডিস্ট্রেস” সমিতির সমন্বয়ক হিসেবে ফরিদপুর জেলা প্রশাসক মোঃ কামরুল আহসান তালুকদার পিএএ এর উদ্যোগে ও ভাঙ্গা উপজেলা প্রশাসনের সার্বিক সহযোগীতায় উপজেলার দুটি ইউনিয়নের প্রায় তিন শতাধীক ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবারের মাঝে শীতবস্ত্র কম্বল বিতরণ করা হয়েছে।
শনিবার বিকেলে ৮নং চুমুরদী ইউনিয়নের পূর্ব সদরদীর ৩নং ওয়ার্ডের কুমার নদ পাড়ে অবস্থিত গুচ্ছগ্রাম এবং পার্শ্ববর্তী ঘারুয়া ইউনিয়নের গঙ্গাধরদী গুচ্ছগ্রামের (প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার উপহার) ভূমিহীন হতদরিদ্র পরিবারগুলোর মাঝে এই শীত বস্ত্র বিতরণ করা হয়।
শীতবস্ত্র বিতরণকালে ভাঙ্গা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ আজিম উদ্দিন বলেন, ফরিদপুর জেলা প্রশাসক মহোদয়ের কলেজ সহপাঠী হিসেবে ঢাকার নটরডেম কলেজ-৯২ ব্যাচ হিউম্যানিটেরিয়ান অর্গানাইজেশন ফর ওল্ড এন্ড ডিস্ট্রেস” সংগঠনের সম্মানিত সদস্যরা ঢাকা থেকে ভাঙ্গায় এসেছেন (সরকারী-বেসরকারী উচ্চ পদস্থ কর্মকর্তা) এবং জেলা প্রশাসক মহোদয়ের মাধ্যমে আপনাদের জন্য শীতবস্ত্র বিতরণ ব্যবস্থা করা হয়েছে।
শীতবস্ত্র বিতরণকেলা আরও উপস্থিত ছিলেন, বাংলাদেশ পুলিশের অতিরিক্ত ডিআইজি মোজাহিদুল ইসলাম, বাংলাদেশ ব্যাংকের অতিরিক্ত পরিচালক আব্দুর রব রুবেল, ডাঃ কাজী তানভীর আহমেদ রাসেল, অধ্যপক আরিফুর রহমান, রুশো মোস্তাফিজ, ভাঙ্গা উপজেলা চেয়ারম্যান এসএম হাবিবুর রহমান, ভাঙ্গা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মাহামুদুর রহমান, ঘারুয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ মুনসুর আহমেদ মুন্সি প্রমুখ।
এদিকে প্রচণ্ড শীতের দাপুটের সময়ে দুটি গুচ্ছ গ্রামের হতদরিদ্র বিভিন্ন পরিবারের সদস্যরা শীতবস্ত্র কম্বল পেয়ে বেশ আনন্দিত। তাদের ভাষ্যমতে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা তাদেরকে ঘর দিয়েছেন বলে পরিবারপরিজন নিয়ে শীতের হাত থেকে রক্ষা পাচ্ছেন। এজন্য ঘর পেয়ে সবাই কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন মাননীয় প্রধানমন্ত্রী প্রতি। পাশাপাশি ফরিদপুরের নবাগত জেলা প্রশাসক মোঃ কামরুল আহসান তালুকদার পিএএ এবং তাঁর কলেজ সহপাঠী যোদ্ধাদের কাছ থেকে শীতবস্ত্র পাওয়ায় ভাঙ্গা উপজেলা প্রশাসন, উপজেলা পরিষদ ও নটরডেম কলেজ-৯২ ব্যাচের প্রতি অসহায় মানুষগুলো কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।