আমি মোঃ মামুনুর রশিদ (পেশা সাংবাদিকতা)
পিতাঃ মৃত আব্দুল মান্নান মিয়া
সাং-ভাঙ্গা টাউন ৪ নং ওয়ার্ড
ভাঙ্গা পৌরসভা
ভাঙ্গা ফরিদপুর
আমি ১৯৮৬ সাল থেকে শুরু করে আজ দীর্ঘদিন সময় ধরে সুনামের সাথে এবং সম্মানের সাথে সাংবাদিক পেশায় নিয়োজিত রয়েছি। ২০০৫ সালে আমি ভাঙ্গা উপজেলার প্রথম পত্রিকা “সাপ্তাহিক ভাঙ্গার খবর”সম্পাদনা ও প্রকাশনা করে আসছি।
এছাড়াও দৈনিক আজকের কাগজ পত্রিকায় ভাঙ্গায় কাজ করার (২০০৮ সালে বন্ধ হওয়ার আগ পর্যন্ত) পাশাপাশি দেশের প্রথম শ্রেণীর দৈনিক মানবজমিন পত্রিকায় স্টাফ রিপোর্টার হিসেব ঢাকায় সুনামের সাথে কাজ করেছি।
চলমান সময়ে অনলাইন নিউজ পোর্টাল lead-news24.com (সরকারের কাছে নিবন্ধনের জন্য আবেদেনকৃত) সম্পাদনাসহ The Bangladesh express পত্রিকায় প্রতিনিধি হিসেবে কাজ করছি।
কিন্ত একটি বিষয় আজ শনিবার (৮ এপ্রিল) ইফতার পূর্বে আমার নজরে এসেছে যা এখন থেকে আমি ঘোষণার মাধ্যেমে আইনশৃঙ্খলা রক্ষা বাহীনি, প্রশাসন, সাংবাদিক এবং সুধী মহল থেকে শুরু করে সকল শ্রেণীর মানুষের দৃষ্টি কামনা করছি।
উল্লেখ থাকে যে আমার একটি ছবি সম্বলিত Bhangar khobar নামে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যেম ফেসবুক পাতা কে বা কারা একটি আইডি খুলেছে। যে আইডির সাথে আমার কোন ধরণের যোগ সূত্রতা নেই। কোন গভীর ষড়যন্ত্র বা চক্রান্তের জাল বুননে এই চক্রটি আমার ছবি ও Bhangar khobar নামে দুরভিসন্ধি চালাচ্ছে।
আমার নাম ব্যবহার করে সাধু চক্রের সদস্যরা এই ফেইক আইডির মাধ্যেমে আমার সামাজিক অবস্থানকে হেয় প্রতিপন্ন করার লক্ষে পিছু লেগেছে বলে আমি দাবী করছি। আমি তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাই।
একই সাথে ঘোষণা করছি ভূঁয়া এই ফেক আইডি থেকে যদি কোন ধরণের অপপ্রচার প্রচারণা, মিথ্যা ও ভিত্তিহীন সংবাদ প্রচার অথবা অর্থনৈতিক লেন-দেনসহ দেশের বিরুদ্ধে কোন ধরনের অপ-প্রচার চালায় এর সাথে আমার কোন ধরণের সম্পৃক্ততা নেই। যদি এদের পরিচয় জানা গেলে সংশ্লিষ্ট থানায় জানানোর জন্য বিনীত আবেদন করছি।
তবে এ ধরণের অপরাধকারী এবং তাদের পিছনের ইন্দনদাতা হিসেবে কে বা কারা জড়িত রয়েছে তাদের বিচারের আওতায় আনার জন্য স্থানীয় পুলিশ প্রশাসনের সহযোগিতায় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য আমি মামুনুর রশীদ বিঁধি মোতাবেক সকলের সহযোগীতা কামনা করছি।